Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Молодежь думает о будущем"

21 Марта 2019

Те, кто сегодня старается всю молодежь обвинить в никчемности, нежелании думать о завтрашнем дне и видит лишь уткнувшиеся в смартфоны вихрастые головы, не знают молодежь вообще. Среди молодых людей много интересных, талантливых, трудолюбивых и перспективных. В этом каждый раз убеждаются сотрудники Опочецкой районной библиотеки, когда проводят различные мероприятия в клубах «Доверие» и «Сверстник» для студентов индустриально-педагогического колледжа.  

21 марта в зале краеведения и массовой работы собрались парни и девушки (всего 43 человека), чтобы поразмышлять о будущем. Как добиться успеха в профессии? Что мешает человеку реализовать себя? Какие отношения с окружающими людьми молодые люди считают идеальными? От каких вредных привычек они готовы избавиться, чтобы добиться успеха? Ответы на эти и другие вопросы удалось услышать от ребят в ходе интересной дискуссии. Звучали предложения по поиску своих скрытых возможностей, открытию собственного дела, превращению хобби в средство зарабатывания дополнительных средств. 

Главный библиотекарь по массовой работе Н.Е. Ильина порекомендовала познакомиться с книгами, которые могут помочь в познании себя и поиске оптимальных путей в сложных жизненных ситуациях, в создании имиджа и борьбе с собственными комплексами.

Небольшой конкурс эрудитов помог студентам проверить свои знания в разных областях.

Краткое дополнение к разговору об успешности и самореализации сделал гость библиотеки – оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Опочецкий» лейтенант полиции М.А. Соколов. Главное, подчеркнул Михаил Анатольевич, не запятнать свою репутацию в молодости, чтобы потом не кусать локти, когда наметившийся очень перспективный путь в карьере вдруг окажется перекрыт по причине давней глупости или слабости. Даже единичные факты употребления наркотиков могут всплыть спустя годы.