Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Фестиваль Река Великая 2017


 


 

30 июня - 01 июля 2017 года

г. Опочка, Псковская область

Ежегодный

международный фестиваль «Река Великая»

 

Программа фестиваля

Постановление администрации Опочецкого района о проведении фестиваля, Положение о фестивале

Положение о проведении районного конкурса «Уха - царица»

 

Фестиваль посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных, исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с жителями приграничных территорий, решению экологических проблем и является постоянно действующей площадкой для общения, установления новых контактов, различных связей между народами.

Фестиваль проводится Администрацией Опочецкого района, Администрацией городского поселения «Опочка», МБУК «Опочецкий районный центр культуры» при поддержке Администрации Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре.

Девиз Фестиваля «Без памяти - нет традиций, без традиций - нет культуры, без экологии – нет жизни».

Программа Фестиваля рассчитана на все возрастные категории участников и зрителей. Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное.

Деловая часть Фестиваля состоит из заседаний «круглого стола» по обозначаемым вопросам, рабочих встреч делегаций, участников по обмену опытом и установлению новых контактов.

В развлекательной части тематические презентации, мастер-классы народных умельцев, ярмарка «Город мастеров», выставки-продажи изделий народных ремесел, дегустации блюд национальной кухни, анимационные программы для детей, театрализованные представления, спортивные соревнования, концерты артистов из стран-участниц Фестиваля, дискотеки с участием ди-джеев России, Республики Беларусь и Латвии, вечер бардовской песни, экскурсии.

Приглашаем участников, партнеров, спонсоров принять участие в Фестивале и внести свой вклад в его развитие.

 

Контакты: тел. 8(81138)2-14-68; +79113793432, +79113804272

e-mail: iwanowa.olga-olya@yandex.ru

Организационный комитет