Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Родной страны заветный уголок

01 Июня 2013

 

1 июня 2013 г. состоялось первое заседание краеведческого клуба при районной библиотеке им. А.С. Пушкина. Энтузиасты из числа любителей-краеведов давно стремились объединить усилия заинтересованных в поиске,  сборе, систематизации краеведческих материалов людей. Ими уже накоплен немалый багаж знаний, которым они готовы поделиться с земляками. Было выдвинуто уже на первом заседании клуба несколько инициатив по освещению жизни и деятельности достойных имен, канувших в лету; по благоустройству города и восстановлению имен в списке захоронений у р. Великой.

Активное общение, жаркое обсуждение тех или иных вопросов сменило напоследок сообщение Марины Станиславовны Яковлевой, касающееся орнитологии нашего края. Она представила собравшимся 3-х редких птиц, которых ей удалось запечатлеть на фотоаппарат: трехпалого дятла, малую поганку и лутка.

Расходились по домам вдохновленные старыми и новыми идеями, размышляющими над видами деятельности клуба и решением к следующему занятию (6 июля) организационных вопросов по его оформлению.