Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ЗОЛОТАЯ ШАЙБА – 2010»

27 Февраля 2010

DSC01833_2524-25 февраля в г. Себеже проходило первенство Псковской области по хоккею с шайбой «Золотая шайба – 2010». В соревнованиях приняли участие 6 команд: Великие Луки, Себеж, Опочка, Бежаницы, Гдов и Псковский район. Возраст участников – 1993-1997 года рождения. Соревнования проводились по круговой системе. Наши ребята выиграли все пять игр и впервые стали чемпионами области. В первой игре команда Опочки одолела хорошо подготовленную и отлично экипированную команду из Гдова со счётом 8:2. Затем отлично провели игру с командой из Псковского района (п.Родина) и победили со счётом 7:1. Третья игра с Бежаницами закончилась победой опочан со счётом 5:0. В упорной и тяжёлой игре с командой Великих Лук опочецкие хоккеисты победители со счётом 2:1. В финале встретились команды Себежа и Опочки. Основное время матча закончилось со счётом 2:0 в пользу юных хоккеистов Опочки. Победа пришла благодаря усилиям всей команды, которая проявила мужество, дисциплину, настрой на игру и чёткое выполнение всех тренерских указаний и требований. Наша команда за турнир забила 24 шайбы и всего лишь 4 шайбы пропустила. Лучшими игроками первенства области стали: голкипер нашей команды Александр Ильин (отразил более 50 бросков, 4 – пропустил), защитник Сергей Игнатьев, он же лучший игрок турнира (забил 4 шайбы). Также отличились Артём Захаров (забил 4 шайбы ), Андрей Фёдоров, Павел Степанов, Евгений Кузнецов, Владимир Матвеев. Все игроки имеют хотя бы одну забитую шайбу или голевую передачу. Необходжимо отметить грамотное и квалифицированное судейство турнира в лице главного судьи всех матчей И.Н.Муравьёва (г. Себеж).

Все игроки нашей команды закончили турнир без травм, награждены грамотами и золотыми медалями Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту, команде вручён кубок победителя. Надо расти дальше…

                                                       DSC01864_25

Огромная заслуга в достигнутом успехе принадлежит В.С.Ледяйкину, тренеру команды подготовившему ребят к областному первенству.