Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Знай, умей, применяй - будет щедрый урожай"

10 Ноября 2019

10 ноября 2019 г. в Опочецкой районной библиотеке состоялось заседание клуба «Огородник» - беседа-практикум «Знай, умей, применяй - будет щедрый урожай».

Для огородников был проведен обзор периодики «Знай, умей, применяй – будет щедрый урожай». Во время мероприятия члены клуба рассказали, что интересного они прочитали в журналах и как это использовали на своих участках, какие методы применяли на практике. Кто-то подкармливал свои растения дрожжами, кто-то делал удобрения своими руками из крапивы, одуванчиков, навоза и т.д.  Поделились своими проверенными методами в борьбе с медведкой, муравьями, улитками. Яковлева Е.В. рассказала как она по-новому сажает грядки: на глубине примерно штык лопаты она кладет металлическую (можно пластмассовую) сетку, сверху засыпает землей и сажает любые растения. Это нужно для того, чтоб кроты не портили рассаду. Также поделилась опытом как использовать майонезные ведерки.

Как уже повелось, каждый из присутствующих поделился своими огородными секретами.

В конце мероприятия посмотрели и обсудили презентации «Советы для садоводов и огородников», «21 вариант использования пластиковых бутылок на даче».