Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Жизнь в стиле фитнес»

20 Января 2013

20 января 2013 г. члены клуба «Путь к здоровью были настроены по-боевому. Прислушаться, присмотреться к предложенным стилям, направлениям и выбрать, а может быть и остаться верным уже освоенной методике. Решение довольно сложное. Хочется освоить что-то эффективное и надежное. Понятно, что движение это жизнь! Но чтобы выработать движения красивые, элегантные, придется поработать над собой усиленно. Поначалу не спеша, постепенно ускоряя темп, увеличивая количество повторений избранных упражнений, па танцев. Не только мужчинам, но и женщинам пригодятся подручные средства для увеличения нагрузки на задействованные мышцы.

Что предлагает периодика и интернет для молодых и пожилых? На любой вкус! Хочешь быть в тонусе – берись за себя, сто потов пролей и добейся упругих мышц, гладкой кожи, плоского живота и хотя бы обозначения талии. Даже над осанкой следует потрудиться, иначе будешь выглядеть смешно со своими потугами на гордый вид. А походка какая предпочтительней? Ну не слоновья же! Легкая, для женщин и порхающая. Надо отметить, что многие члены клуба постоянно делают утреннюю зарядку, обливания, в зимний сезон встают на лыжи и т. д. А вот  купание в проруби не вызвало симпатию. К тому же Елена Малышева, ведущая программы «Здоровье» на телевидении, привела примеры испытываемого стресса на организм и непоправимых последствий «моржевания».

На занятии клуба было весело, поучительно, и общение шло в полном разгаре. Прослушали обзор новинок периодики, подготовленный Натальей Станиславовной Андреевой, поделились личным опытом по введению в систему занятий фитнесом. Нашлись смельчаки потанцевать под латиноамериканскую музыку на вольтзарядке с А. Ягудиным.

Расходились с заседания клуба танцующей походкой, на лицах играла улыбка. Сидячему образу жизни дружно скажем нет!