Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Женское счастье

24 Марта 2013

 

24 марта в районной библиотеке прошел вечер в клубе «Мария». В приподнятом настроении, в ожидании праздника на душе от встречи с друзьями, совместного разговора о счастье собрались в зале массовой работы нарядные, с лучистыми глазами женщины.

После приветствия исполнили гимн клуба, вспомнили о прошедших за месяц праздниках и остановились на сущности поста. Многие это понимают, как воздержание от скоромной пищи. Но это еще и обуздание страстей, удаление от греховных помыслов, желаний и действий. И это упражнения в подвигах благочестия. Очищаясь, подавляя страсти, мы возвышаем дух. От беседы о состоянии души и ума плавно перешли к главной теме – Женское счастье.

Женское счастье, каждая из женщин хотела бы им обладать. А может, кто-то просто не осознал, насколько он счастлив? В чем вообще заключается счастье? Что нужно для счастья? Какова мера счастья? Самое важное условие счастья – самоуважение, чувство собственного достоинства и самодостаточности, чувство юмора и меры, умение терпеть и принимать людей такими, какие они есть, способность стойко переносить удары судьбы.

 О многом задумались в этот вечер женщины, сделали для себя определенные выводы. А помогли им в этом приведенные в пример притчи, чтение стихов, исполнение песен, откровенные истории, анекдоты и забавные высказывания.

 Так Людмила Михайловна Лапина повеселила многих собравшихся, зачитав следующие изречения:

Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой! А больше она никому ничего не должна.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок упала от своей красоты.

Худею на двух диетах: одной не наедаюсь.

Женщина всегда права! Она не права, только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?

Лежу такая, заснуть никак не могу. Думаю: «Вот если сейчас не засну – встану и пойду убираться». Отрубилась через 5 секунд.

Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала!

  Задушевный разговор в кругу друзей очищает от накопившихся обид, сомнений, поддерживает в добрых начинаниях и защищает от невзгод. Наверное, поэтому так по-доброму смотрят все в клубе друг на друга, легко смеются и грустят, готовы протянуть дружескую руку помощи и со временем приобретают все большую уверенность в свои силы. Хотите жить полноценной жизнью, приходите в клуб «Мария».

Если Вы хотите быть счастливы:

-подарите себе ощущение счастья;

- замечайте достоинства окружающих и говорите им об этом;

- займитесь чем-то новым (любой новый вид деятельности стимулирует выработку гормонов счастья);

- общайтесь с жизнерадостными людьми;

- заведите домашнего питомца;

- помогайте другим;

- вспоминайте хорошее;

- чаще улыбайтесь;

- верьте, что «завтра» будет лучше, чем «вчера»;

- не тревожьтесь понапрасну;

- помните, жизнь одна.

Подзарядку после разговора о самом важном женщины получили, пройдя тест «Два животных». В результате тестирования они смогли убедиться, как мыслимый образ не совпадает с реальным. То-то было изумления, смеха, восторга!

Завершился вечер динамичными танцами.