Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Здравствуй, Новый Год!

23 Декабря 2014

В конце декабря для дошкольников и младших школьников отдел обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки имени А.С. Пушкина провел несколько театрализованных утренников «Здравствуй, Новый Год!»

С 12 по 23 декабря библиотеку посетили воспитанники МДОУ «Лучик», «Светлячок», д/с № 1(здание № 1) и д/с № 1 (здание № 2). Пришли на утренник воспитанники коррекционной школы-интерната на базе клуба «Доброе сердце». Побывали учащиеся 2-х классов школы № 4 и гимназии. Всего за эти дни библиотеку посетили 203 ребенка.

Детей встречали Лиса, Снегурочка и Дед Мороз. Дети читали стихи Деду Морозу, играли с Лисой и Снегурочкой, водили хороводы, пели новогодние песни. Малыши узнали, откуда к нам приезжает Дед Мороз и где росла новогодняя елочка. К празднику была оформлена книжная выставка и проведен мини-обзор «Зимушка-зима». Дети с большим интересом рассматривали книги, проявив большой интерес к сказкам и книгам о зиме.

Новый Год стучится в двери,

Он торопится, не ждет.

Ну а мы, конечно, верим:

Он удачу принесет.

Распахните двери настежь –

Пусть он входит в каждый дом,

Пусть раздаст побольше счастья,

Чтоб хватило на потом.

Работники библиотеки выражают благодарность предпринимателям, принявшим участие в акции библиотеки «Подарки от Деда Мороза».