Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Здоровым быть здорово»

20 Сентября 2020

Работа в Лобовском сельском клубе ведется по разным направлениям, и большое внимание уделяется мероприятиям, посвященным здоровому образу жизни подрастающего поколения.

В сентябре было проведено два информационных мероприятия – беседы «За рюмкой водки жизнь станет короткой» и «Три ступени вниз». В основу этих бесед легли данные статистики, примеры из жизни, художественных произведений. Культорганизатор отметила, что все начинается с простого любопытств и волшебных слов «один раз – не страшно». А на самом деле – очень страшно и простое любопытство может привести к большой трагедии.  

 В жизни много всего интересного, где можно себя реализовать: много непрочитанных книг, не просмотренных интересных фильмов, пропущенных встреч с друзьями. Каждый может делать что-то хорошо - писать стихи, петь, рисовать, танцевать, вышивать и многое другое. Это те занятия, в чем действительно стоит себя попробовать и развивать свои способности. А знакомство с алкоголем, табаком и наркотическими веществами в любом их проявлении это не те занятия, где стоит тратить свое время и в первую очередь - здоровье.