Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Здоровье на вашем столе»

21 Октября 2012

 

21 октября после летнего перерыва в районной библиотеке встретились члены клуба «Путь к здоровью».

С обзором периодики перед ними выступила библиограф Наталья Станиславовна Андреева. Она отметила новые издания в подписке библиотеки и подробно рассказала о самых интересных рецептах и блюдах здоровья, предлагаемых на страницах журналов.

Новый журнал «Сад, огород – кормилец и лекарь» недавно выписан библиотекой, но уже завоевал популярность у читателей. Да и как иначе?! Ведь тут можно найти информацию, которую так и хочется запустить в дело. Например, как пользоваться и от каких болезней, применяя картофельные, арбузные, дынные корки, яичную скорлупу. Полезные сведения несет в себе и журнал «Тысяча советов»: дом, огород, здоровье – что-то наладить и поправить проще простого.

По-прежнему не падает спрос на такие журналы, как «Будь здоров», «Простые рецепты здоровья», газету «ЗОЖ» и др. Наталья Станиславовна остановилась на применении мокрицы (чистка сосудов), плюсах и минусах помидоров, о видах меда, распознавании его подделок и хранении. Интересная подборка запахов от разных недугов представлена в журнале «Мой уютный дом». Например:

 от бессонницы вдыхайте запах базилика, жасмина, ванили, ромашки, сандала и др.; 

желаете повысить иммунитет – чаще наслаждайтесь запахами апельсина, душицы, кедра, корицы, розы, мяты, сосны, лимона и др.

После обзора желающие могли взять заинтересовавшие их журналы на дом.

Разговор о различных действенных рецептах продолжился между членами клуба за чаепитием.