Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Защитники земли - Отечества сыны»

16 Февраля 2018

Зажигательно и весело, на едином дыхании прошла 16 февраля квест - игра «Защитники земли - Отечества сыны». Участвовали в ней три команды «Гвардия» (ОИПК), «Гренадеры» (гимназия), «Знамя» (ОСШ № 4).

На станции «Отправной» (Военный комиссариат Опочецкого, Красногородского и Себежского районов) команды вступили в игру. Военнослужащие Сергей Дмитриевич Егоров, военный комиссар, и Владимир Яковлевич Кондратьев, помощник военного комиссара, поприветствовали команды, обозначили предстоящий праздник - 100-летие со Дня создания Красной Армии, сказали напутственное слово молодежи, вручили маршрутные листы, объяснили задачи, стоящие перед ними.

Для каждой команды первой оказалась своя станция, затем они поочередно сменяли друг друга. На станции «Военная подготовка» в Опочецком районном доме культуры ребят ждали спортивные состязания, где участники показали свои удаль, смекалку, выносливость. На станции «Неопровержимые факты истории» в Опочецкой районной библиотеке имени А.С. Пушкина шел поиск ответов на поставленные вопросы по истории создания Красной Армии по краеведческим книгам. На станции «Свидетели истории» в Опочецком краеведческом музее к вопросам по истории армии присоединились «загадочные» экспонаты. На заключительной станции «Кто успел, тот и съел» три представителя, по одному от каждой команды, вооружившись лопатами, у красных флажков искали «взрывоопасную мину» - пакет с армейским сухим пайком. Вот это была работа! Стремительный натиск!

На каждой станции для выполнения задания командам отводилось двадцать минут, но, объединенные дружбой и целью, ребята справлялись с поставленной задачей заблаговременно.

По подведению итогов на первое место вышла команда «Знамя». Но играли все увлеченно, с полной отдачей сил, поэтому никто не был разочарован.

В доме культуры ребят и руководителей ждала полевая кухня с гречневой кашей, приправленной тушеным мясом, и чай, настоянный на травах, с пирогами.

Организатор квест-игры «Защитники земли - Отечества сыны» - МБУК «Опочецкий районный центр культуры".

Благодарим за оказанную помощь администрацию городского поселения "Опочка", ОАО "Опочанка", Опочецкое РАЙПО.