Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС»

18 Апреля 2018

«ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС» - видеоряд под таким названием был подготовлен библиотекарями для дошкольников и младших школьников. Встречи в клубе «Почемучка» в апреле по традиции были приурочены к Дню космонавтики.

Рассказать детям о космосе, чтобы это было наглядно, интересно и познавательно, - такую задачу ставили библиотекари при создании видеоряда. Малыши увидели красочные слайды с фотографиями, сделанными с помощью аппаратуры, установленной на искусственных спутниках Земли, межпланетных космических кораблях и пилотируемых станциях.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о покорителях космоса, наших отважных космонавтах, которые вносят огромный вклад в мировую науку. В ходе небольшой беседы выяснилось, что дети даже детсадовского возраста знают, кто такой Юрий Гагарин.

Завершался видеоряд небольшим мультипликационным фильмом, где в занимательной форме рассказывается о звездах и планетах.

В течение апреля в клубе «Почемучка» побывали подготовительные группы детских садов №1 и «Светлячок», а также первоклассники из гимназии. Педагоги и дети благодарили сотрудников библиотеки за интересное мероприятие.