Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Выступление вокально – инструментальной группы «Интер»

20 Февраля 2009

Очень давно в нашей глубинке не было таких исполнителей.
20 февраля сразу два концерта дала вокально – инструментальная группа «Интер» в д. Макушино и в д. Лаптево. Такой концерт оказался возможным благодаря проекту ««Единая Россия» за спорт и культуру». interНа эти концерты в сельские клубы шли целыми семьями. Всем желающим не хватало места. Зал очень чутко реагировал на любые изменения репертуара. С замиранием сердца слушали давно знакомые песни, те которые звучали 20-30 лет назад.

С экранов телевизоров мы часто слышим не понятые, современными исполнителями песни того времени, а тут прямо в клубе поют очень задушевно до боли знакомые произведения. У многих были очень сильные переживания на лице, ведь только в такое время чувствуешь, что ты молод, полон энергии, словом вся жизнь впереди, а голоса вторили их мыслям, сливаясь в один, то разбегаясь на четыре голоса и казалось, что их не четверо, а целый хор. Зрители были искренне рады такому празднику. Несмотря на трудную жизнь, сельский житель тянется к искусству.

Этим ребятам приходилось работать на одних площадках с такими известными исполнителями и группами, как «Добры молодцы», «Поющие гитары», Алексей Глызин и др. Этот коллектив объездил практически всю область, принимал участие в Фестивале Русской музыки, а так же в Фестивале народной музыки памяти Трояновского. В 2008 г ансамбль стал Лауреатом областного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и в этом же году на XVII Международном фестивале «Славянский базар» в г. Витебске они стали дипломантами и мы уверены, что это не последние их награды.inter_3

inter_2

.