Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Вручение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Опочецкий район»»

12 Октября 2009

12 октября в зале администрации Опочецкого района состоялось торжественное вручение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Опочецкий район»». Этого звания удостоены Владимир Николаевич Балаганов и Анатолий Владимирович Ящиков.

Глава района Васильев Пётр Михайлович отметил, что «это знаменательный день, так как мы имеем честь отметить лучших людей, сделавших многое в сельском хозяйстве на территории Опочецкого района. Мы выражаем уважение этим людям, вручив удостоверение «Почётный гражданин муниципального образования «Опочецкий район»» и ленту Почёта".

Балаганов В. Н. имеет общий стаж работы 41 год. Награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени в 1966 и 1985 гг., орденом «Знак почёта» в 1972 году. Почётными грамотами администрации области и района.

Ящиков А. В. Общий стаж работы 48 лет. Указом президиума Верховного совета СССР в 1971 году награждён орденом «Знак почёта», в 1976 году орденом Трудового Красного Знамени и в 1984 году Почётной грамотой Обкома КПСС и Облисполкома.

С ответным словом выступил Анатолий Владимирович, который выразил благодарность за то, что их труд не забыт.

Парамонов Виктор Павлович выступил от тех, кто уже награждён этим почётным званием. «Я благодарен администрации за поощрение таких уважаемых людей. В своё время колхоз «Красный фронтовик» был с миллионными прибылями, и какой-то отрезок времени руководил этим хозяйством Ящиков А. В. . Был требовательным к себе и к людям, непререкаемый авторитет». О Владимире Николаевиче Балаганове Парамонов В. П. помнил по публикациям в местной газете «Красный маяк». Местные жители хорошо отзываются об этом человеке. «Очень хорошо, что в сегодняшнее время уделяется много внимания сельскому хозяйству. В своё время продукция совхозов и колхозов направлялась в Мурманскую и Ленинградскую области и даже на Кубу, содружественное с нами государство. Хочется надеяться, что власть, в лице Главы района Васильева Петра Михайловича, будет уделять более пристальное внимание сельскому хозяйству».

Председатель областного собрания депутатов Борис Геннадьевич Полозов поздравил с юбилейной датой 595- летия города Опочки всех собравшихся и выразил надежду, что все силы будут направлены на то, чтобы достойно встретить 600-летие родного города.

Так же были вручены Благодарственные письма Администрации области Председателю совета Опочецкого районного потребительского общества Псковского облпотребсоюза Галине Алексеевне Дмитриевой; заведующей ФАПОМ д. Ладыгино-Елене Михайловне Свободиной; благодарственное письмо областного собрания депутатов директору МУП «Теплоэнерго» Юрию Викторовичу Маркову; мастеру Опочецкого газоэксплуатационного участка ООО «Пропан» Людмиле Борисовне Спиридоновой. Почётная грамота администрации района была вручена-директору СПК «Опочецкий» Ивану Михайловичу Иванову, начальнику инспекторского надзора и приёмки дорожных работ ГКПО Псковской области по дорожному хозяйству Любови Алексеевне Гавриловой.

IMG_0007_1

 

Почётные граждане муниципального образования "Опочецкий район".

Первый ряд слева направо: Балаганов В. Н., Парамонов В. П., Монтус В. Н.Павлов И. П. Ящиков А. В.

Второй ряд: Глава Опочецкого района Васильев П. М., председатель Псковского областного Собрания депутатов Полозов Б. Г.