Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Волонтерский поход на озеро Долгое

20 Мая 2017

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались… С таким девизом ребята и отправились в волонтерский поход 20 мая с ночевкой на озеро «Долгое» от Дома культуры на велосипедах. Программа похода была разнообразной и насыщенной. В неё входила акция «Чистый берег», в рамках которой ребята очистили берег озера и место установки лагеря от мусора и после своего пребывания, кстати, оставили порядок. Также во время похода ребята снимали «Экологические видеоролики», содержание которых было интересным и разнообразным, где они призывали всех не загрязнять природу и относиться к ней бережно и с любовью. При въезде в лагерь участников похода встречали патриотическими песнями и приветственным словом. Площадка для организации  и открытия лагеря была украшена флагами. Разбив лагерь, участники похода были разделены на две команды для прохождения квеста, который состоял из 5 этапов. По вручении инструктажа был дан старт командам, и они отправились в увлекательное путешествие с картой, следуя поэтапно по точкам (зонам), расположенным на прилегающей к лагерю территории.  Во время квеста оказывали первую медицинскую помощь, проходили туристическую «паутину» и полосу препятствий, разжигали костры на время с пережиганием нити и были участниками психологического тренинга, в котором показали свою сплоченность, умение работать в группе и решать различные жизненные ситуации.

В финале квеста нужно было отыскать клад.  Пройдя все этапы и найдя клад, команды пришли к финишу уставшими, но довольными. Участники команд с заданием справились успешно. После ужина было подведение итогов и награждение дипломами и сладкими призами. В заключение церемонии награждения ребята исполнили гимн волонтеров, держась за руки. Торжественная часть перешла в дискотеку на берегу озера, на протяжении которой проходили различные конкурсы.

Утро второго дня в лагере началось с зарядки под бодрую музыку, затем ребята позавтракали, укомплектовали лагерь и провели торжественное закрытие, на котором каждый участник получил значок «Я волонтер Опочки». И с тем же девизом и хорошим настроением все участники отправились домой.