Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Военно-патриотическая акция "Воинский подвиг глазами детей

02 Ноября 2012

Военно-патриотический клуб «РусьiЯ» МБУК «ОРЦК», руководителем которого является Екатерина Козьякова, специалист отдела по работе с молодежью, принял участие в областной патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей». Акция состоялась в городе Остров 2 ноября 2012 года. В патриотической акции приняли участие ребята военно-патриотических клубов, молодежных объединений спортивно-патриотической направленности, поисковых отрядов из 21 района Псковской области. Ежегодно данную военно-патриотическую акцию проводит Областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Участники акции посетили исторический комплекс «Линия Сталина», где состоялся торжественный митинг и открытие акции. Ребята возложили цветы и венки к захоронению советских солдат на «Линии Сталина», а также к обелиску Клавы Назаровой в городе Остров. Затем все участники военно-патриотической акции приняли участие в спортивно-игровых состязаниях «Псковские витязи», которые прошли на территории воинской части Остров-3. По итогам спортивных состязаний первое место занял клуб "Мужество" Пустошкинского района. Второе место -  у отряда "Семь ветров" из Порховского района. Третье место завоевал патриотический клуб "Исток" из Невельского района.

Следующий этап акции прошел в Доме офицеров. Здесь состоялся фестиваль самодеятельного творчества детей и подростков «Память хранят молодые», где все участники представили песни, авторские стихи, хореографические постановки патриотического содержания. От Опочецкого военно-патриотического клуба «РусьiЯ» выступил с авторским стихотворением «История родного края» Даниил Попов.

В акции приняли участие и гости из города Резекне (Латвия). Всем участникам военно-патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей», в том числе и военно-патриотическому клубу «РусьiЯ», были вручены за участие дипломы Государственного комитета по культуре. Даниил Попов также был награжден дипломом за участие в акции.