Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Вместе весело играть

20 Июня 2017

19 июня в Парке Победы прошла детская игровая программа «Вместе весело играть», в которой приняли участие дети и воспитатели с летних площадок и юные жители нашего города.

Мероприятие началось со знакомства с детьми в игровой форме «Я иду, иду, друга я себе найду». После того, когда мы собрали всех друзей, были разгаданы загадки на тему «Лето, спорт». За правильные ответы дети получали сладкие призы. Затемс детьми была проведена «Зарядка». Провели её также в шуточной весёлой форме. Следующей стала игра «Паровозик». Дети, взявшись за плечи впереди стоящих, проходили полосу препятствий - расставленные на земле кубики. Проводились и игры творческого характера. Первой из них стала игра «Прочти и нарисуй», где дети рисовали пальчиками на спинах игроков. Задачей последних было верно назвать задуманное слово. Довольно интересно прошел «Модный показ», где дети придумывали себе креативные яркие костюмы на лето. Свою фантазию проявили дети в конкурсе рисунков «Ваза с цветами», где они поочерёдно рисовали по одному элементу, составляя в конечном итоге один большой общий рисунок.

К завершению мероприятия ведущая пожелала детям яркого солнечного и запоминающегося лета. А также напомнила, что детство - замечательная пора в жизни каждого ребёнка. Но при этом не нужно забывать про походы в библиотеку, чтение познавательной интересной литературы и помощь родителям.

Музыкальное сопровождение было по теме праздника, песни звучали летние, весёлые и задорные.