Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Весна пришла, весне мы рады!

24 Апреля 2016

В районной библиотеке, отделении МБУК «ОРЦК»,  в клубе «Флора» состоялось практическое занятие «Весна пришла – весне мы рады».

В начале встречи начальник отделения В.А. Горохова порекомендовала флористам больше внимания обращать на оформление своих работ, так как на выставках очень серьезно относятся именно к оформлению. Как один из примеров - работы Пидласый Галины Александровны.

Творческий человек, флорист с большим стажем Галина Александровна ушла из жизни. В память о ней и при поддержке её родственников в мае месяце планируется организовать выставку её работ, которая будет проходить в зале краеведения районной библиотеки.

Клубники продолжают осваивать непростое ремесло. Некоторые из флористов уже  готовы предоставить свои работы на очередную выставку, а кто-то ещё находится в процессе доработки и на занятии использует не только совет, но и получает ощутимую помощь в виде нанесения отдельных штрихов  непосредственно на картине.

В помощь флористам, их бесценному труду была продемонстрирована небольшая презентация возможных вариантов работы с природным материалом и обзор тематической литературы.

К Дню освобождения г. Опочки от немецко – фашистских захватчиков флористы намерены подготовить выставку, посвящённую малой родине и ее освободителям.