Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В рамках фестиваля "Река Великая"

17 Июля 2015

16 июля 2015 года в городе Опочке прошел цикл культурно-досуговых мероприятий в рамках фестиваля "Река Великая". На городском Валу работали аттракционы для детей. Там же состоялось личное первенство по античным олимпийским играм "Спортивный серпантин", организатор которого учитель по физическому воспитанию Анна Андреевна Морозова (Гимназия, отделение муниципального образовательного центра Опочецкого района). Развлекательную программу для детей организовала руководитель вокальной студии гимназии "Ступени" Юлия Борисовна Моргунова.

На городском Валу в этот день работали торговые площадки, там же развернулся шатер, где прошла ярмарка "Город мастеров", на которой гости и жители нашего города смогли приобрести литературу по истории нашего города и сувениры, изготовленные к фестивалю "Река Великая" с эмблемой фестиваля и видами Опочки. Мастера декоративно-прикладного творчества представили работы собственного изготовления - картины из лент, поделки из биссера, витражные работы, вышивку, поделки из бересты и многое другое. 

На городском Валу состоялась презентация мастера декоративно-прикладного творчеста Марии Волобуевой из г. Екатеринбурга и мастер-класс по изготовлению оберегов.

На площади Советской состоялись показательные выступления и мастер-класс по вождению автомобилей в рамках реализации проекта "Новый старт".

Вечером на главной сцене гордского Вала состоялась концертная программа "Творчество без границ", в которой приняли участие фольклорные народные коллективы: хор русской песни (художественный руководитель Маргарита Сазончикова); ансамбль "Опочане" (художественный руководитель Сергей Духновский); фольклорный ансамбль "Глубочане" из поселка Глубокое Опочекого района (художественный руководитель Надежда Сергиенко); фольклорный ансамбль "Азерыцы" из Белоруссии (художественный руководитель  Жанна Комова). В концертной программе выступили солисты ОРЦК: Маргарита Сазончикова, Евгения Золотцева, Татьяна Клевцова, Илья Шахмаметьев, Роман Удальцов (участник проекта "ОНИ"), Соня Ющенко (г. Опочка), Елизавета Ферапонтова (г. Санкт-Петербург). С танцевальными номерами выступил на концерте народный самодеятельный коллектив ансамбля пластического танца "Шанс" (художественный руководитель Елена Ануфриева).

Ведущая концерта Наталья Малиновская, звукорежиссер Сергей Духновский.