Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«В поисках страны здоровья»

22 Ноября 2018

22 ноября 2018 года сотрудники отдела методико-библиографической работы Опочецкой районной библиотеки им. А.С. Пушкина провели игру-путешествие «В поисках страны здоровья» для студентов индустриально-педагогического колледжа.

Целью данного мероприятия было формирование сознательной установки на здоровый образ жизни. Поэтому девизом встречи стала фраза: «Мы за здоровый образ жизни».

В фойе библиотеки методом жеребьевки ребята разделились на 4 команды. Путешествуя по импровизированной карте, команды выполняли задания и зарабатывали баллы. В конце игры обменяли баллы на стикеры и с их помощью создали свою Страну здоровья.

В первом городе на нашей карте командам предстояло представить себя, выбрать название команды, капитана и девиз. С этим заданием все справились отлично.

Не обошлась игра и без конкурса капитанов, где каждому участнику по очереди задавался вопрос по здоровому образу жизни, не отвечаешь – выбываешь.

В другом городе «Живая картина», выбрав пословицу, ребята художественно изобразили ее на бумаге. Здесь не обошлось без творческого подхода и креативности.

В городе «Пантомима», капитаны команд выбирали карточки, на которых написано название вида спорта, они должны были его изобразить, а другие команды отгадать.

          Последний город «Поэтический» – нужно было подобрать рифму, т.е. продолжить стихотворение.

Путешествие в страну Здоровья получилось увлекательным и познавательным.

Присутствовало 47 человек.