Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В ОРЦК состоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Псковского государственного университета.

18 Марта 2016

В ОРЦК состоялся День открытых дверей Псковского государственного университета. Мероприятие прошло с участием главы администрации Опочецкого района Ю.А. Ильина, заместителя главы администрации Опочецкого района В.И. Полуляха, первого проректора Псковского педагогического университета В.Н. Андреева, а так же 10 деканов факультетов Псковского государственного университета, представительства филиала Псковского государственного университета в городе Великие Луки, колледжа Псковского государственного университета и конечно же студентов. На мероприятие были приглашены учащиеся выпускных классов всех структурных подразделений МБОУ "Центр образования Опочецкого района". Присутствующим в зале выпускникам структурных подразделений была продемонстрирована презентация о Псковском государственном университете, который является первым классическим университетом в регионе. Сегодня это - флагман образовательной системы Псковской области, один из центров ее развития. В структуре вуза 11 факультетов (1 в филиале) и 52 кафедры (3 -  в филиале). Включает в себя: Филиал в городе Великие Луки, Колледж Псков ГУ, Институт непрерывного образования. Вуз отличает наличие мощной инфраструктуры, располагающей 22 учебно-лабораторными комплексами, библиотекой, 11 студенческими общежитиями, Домом студента, бассейном "Универсант", медико-реабилитационным центром с университетской поликлиникой. Обучение ведется по 173 образовательным программам, в том числе по 41 направлению подготовки бакалавриата, 14 - магистратуры, по 24 специальностям  высшего образования, 12 направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и 17 специальностям среднего профессионального образования. В университете обучается свыше 10 тысяч студентов и аспирантов, в том числе более 850 иностранных граждан из 31 страны мира, более 2000 слушателей института непрерывного образования.

Перед учащимися выступил первый проректор университета Владимир Николаевич Андреев, который информировал выпускников, присутствующих на мероприятии, что приемная комиссия универститета начинает работать с 18 апреля. Телефоны приемной комиссии, вся информация для абитуриентов имеется на официальном сайте Псковского государственного универститета. Владимир Николаевич пригласил всех желающих обучаться  в Псковском государственном  университете, сдать все  необходимые для поступления документы до 25 июля. "Ребята, приезжайте к нам, всех примем!", - такими обнадеживающими словами завершилось выступление первого проректора Псковского государствннного университета. Перед учащимися далее выступили студентеческие творческие коллективы университета: студенческий театр моды, студия танца "Аллегория"; а так же солисты - Джехан Илев, Анна Пасикова и другие.

По окончании мероприятия в дискотечном зале работал информационно-консультационный центр, где все присутствующие на мероприятии смогли задать вопросы деканам всех факультетов университета, пообщаться с ними, взять буклеты с телефонами приемной комиссии и иной информацией для абитуриентов.

Организаторы мероприятия: отдел по работе с молодежью ОРЦК, МБУК "Центр образования Опочецкого района", Псковский государственный университет.