Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В Опочке выбрали самую обаятельную, находчивую и талантливую

08 Марта 2008

shahrijar

Раскинули на сцене концертного зала ЦДиК роскошный восточный шатер, вышли из-за кулис персонажи сказок «1000 и одна ночь» Шахрияр и Шахерезада (О.Татаринцев и Л.Кривецкая), и праздничное представление (иначе конкурсно-развлекательная программа с участием самодеятельных артистов – певцов и танцоров) началось. В этом году традиционный конкурс «Мисс Опочанка», проводимый уже в пятый раз в самый праздник 8 Марта, имел и второе название – «Мисс Март». Так что жюри в составе менеджера компании «Орифлэйм» И.Суворовой, военнослужащего А.Лопухá, предпринимателей Р.Анитова и В.Давыденкова (надо непременно отметить, что все это люди молодые) выбирало и самую обаятельную, находчивую и талантливую девушку марта этого високосного года, и одновременно – «Мисс Опочанку – 2008».

judges

Пока девушки готовились к первому конкурсу, всех пришедших на праздник – участниц, жюри, зрителей, работников культуры, самодеятельных артистов – сердечно приветствовал заместитель главы администрации Опочецкого района В.И.Полулях.

В этом году участницы конкурсно-развлекательной программы должны были показать себя с самой лучшей стороны в пяти конкурсах. Назывались они так: «Что есть в имени моем», «Ах, карнавал», «Буриме», «Икебана» и «Кладезь талантов». Справедливости ради следует сказать, что девушки проявили себя достойно. И свои карнавальные костюмы представили интересно (в их числе были костюм Арлекино, Кота в сапогах, Масленицы), и стихи на заданные рифмы к Году семьи у них получились довольно-таки складные, и композиции из сухих цветов они наделили глубокой символикой, и в концертных номерах блеснули (кто танцевал, а кто попробовал себя и в оригинальном жанре).

bagaeva

А потому на оценки жюри не скупилось, и разрыв между максимальным и минимальным количеством набранных участницами баллов был совсем небольшим.

В итоге лидировала Надежда Васильева. Ей и был присужден почетный титул «Мисс Март – 2008», и по традиции её увенчала переходящей диадемой Анна Ивашнёва – «Мисс Опочанка – 2007». А Юлию Махову, Наталью Михайлову, Анну Багаеву и Викторию Мороз организаторы конкурса наградили за участие. Благодаря тому, что спонсоров у конкурсно-развлекательной программы было много (поддержать её проведение сочли возможным около трех десятков предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей), каждой из пяти участниц достался не один подарок.

participants