Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В МБУК "ОРЦК" прошли мероприятия к неделе памяти жертв Холокоста

02 Февраля 2021

В рамках Всероссийской акции ФАДН и РЕК "Неделя памяти жертв Холокоста в России" специалисты МБУК "Опочецкий районный центр культуры" организовали и провели ряд мероприятий посвящённых трагическим событиям уничтожения безвинных людей нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год.

Литературно-музыкальная композиция "Голос из прошлого"... озвученные строки из дневников еврейских детей, писем военнослужащих Красной Армии освобождавших Освенцим, упрямые факты из протокола допроса девочки спасшейся от расстрела в Бабьем Яру... кадры из фото- и видеоархива ... щемящий душу мини-спектакль не смог никого оставить равнодушным.

"Холокост - клей для обоев?" - документальный фильм Мумина Шакирова, созданный после выхода на экран скандального видео со съёмок телевизионной передачи, на которой было высказано это чудовищное предположение... Просмотр этого фильма определённо заставляет задуматься... надеемся, что студенты индустриально-педагогического колледжа, побывавшие на его показе, сделали нужные выводы.

Люди! Берегите мир! Храните ПАМЯТЬ!!!
ХОЛОКОСТ. НЕвозможно ЗАБЫТЬ!!! НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ!!!