Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В клубе «Доверие» говорили о Петре I

29 Октября 2019

Первая в этом учебном году встреча в клубе «Доверие» состоялась 29 октября в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина. На протяжении уже нескольких лет участниками этого клуба являются студенты индустриально-педагогического колледжа. Состав клуба постоянно обновляется. Одни ребята приходят на первый курс, другие завершают обучение и прощаются с клубом.

На этот раз сотрудники библиотеки предложили поговорить о военных победах Петра I и проведенной первым российским императором военной реформе. Слайды презентации, объединенной в исторический лабиринт, с вопросами и ответами помогли понять, как формировался полководческий дух царя, что помогало ему с ранних лет воспитывать в себе мужество, упорство и отвагу, кто обучал будущего императора военному искусству.

В ходе мероприятия студенты вспомнили основные события отечественной истории эпохи правления Петра I. Ответы на вопросы небольшой викторины показали, что для многих ребят уроки истории не прошли даром. Следующая встреча в клубе «Доверия» состоится в двадцатых числах ноября.