Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"В гостях у пасхального кролика"

17 Апреля 2017

17 апреля в Опочецком доме культуры прошла детская игровая программа «В гостях у пасхального кролика», посвящённая великому празднику Пасхе. В мероприятии приняла участие  группа продлённого дня СП "Средняя общеобразовательная школа №4" МБОУ «Центр образования Опочецкого района».

   Весенним пасхальным стихотворением встретил гостей ведущий. С ребятами была проведена «Пасхальная беседа», в ходе которой стало известно, что дети являются хорошими помощниками для своих родителей при подготовке к празднику.

    Разумеется, такой праздник не мог пройти без русских народных игр и хоровода. Было проведено несколько игр  с пасхальными яичками «Укрась яйцо», «Пронеси пасхальное яичко», Из ложки в ложку» и другие. Хотя пасхальные яйца были деревянными, ребята с большой аккуратностью играли с ними, боялись «разбить».  Далее наши девочки превратились в русских красавиц, а мальчики в добрых молодцев, и мы дружно водили хоровод под весёлую народную музыку.

    К завершению мероприятия ребятам было предложено почувствовать себя настоящими мастерами народного творчества и расписать  пасхальное яйцо (бумажные формы). Юные художники  с большим интересом отнеслись к заданию, увлеченно принялись за дело и вскоре справились с заданием. Расписные пасхальные яйца получились яркими, красивыми и солнечными.