Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Умный человек - это...

27 Октября 2013

Дискуссия «Умный человек – это …» прошла в клубе «Мария» при районной библиотеке имени А.С. Пушкина в дружеской атмосфере за чашкой чая. Не спеша, размышляли собравшиеся о значении слова, об оттенках, заключенных в определении – умный человек; о гениальности. Понятно, что в слова - интеллектуал и мудрый – мы вносим несколько иное значение. А если человек наступает дважды на одни и те же грабли? Он кто? По рассеянности, задумался, с кем не бывает…

Умнее тот, кто получил образование в МГИМО или в провинциальном институте? Умный человек обладает  незаурядными способностями. Из всего извлекает пользу, анализирует поступающую информацию. Какое из этих утверждений верное? Каждое несет в себе противоречие.

Умный человек из любой ситуации извлечет урок. Он имеет собственное мнение в каждом случае. Просчитает ситуацию, не упустив начала (что предшествовало) и конца (что может произойти). И в целом рассмотрит ситуацию под разным углом зрения.

Вспомнили пословицы, кстати пришлась притча об умном и мудром человеке, не обошлось без стихов и песен. Многих знакомых и не очень вспоминали, оценивали. Задумались и о собственном акью. С предложением для желающих пройти серьезный тест в будущем обратилась к присутствующим зав. сектором социально-деловой информации И.Н. Жовнерик. В клубе же был проведен шуточный тест-розыгрыш.

Под веселую, заводную музыку танцевали и расходились по домам.