Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«У каждого в душе своя Россия!»

18 Апреля 2018

18 апреля в Доме культуры прошел районный конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия!»

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Поэзия приходит в нашу жизнь в самом раннем детстве. Ребенок ещё не умеет читать и писать, но уже хорошо запоминает нехитрые строчки из стихов, и как, ни странно, помнит их всю жизнь.

В конкурсе приняло участие 29 чтецов в трех возрастных категориях:

- с 6 до 10 лет;

- с 11 до 14 лет;

- с 15 до 18 лет.

Целью конкурса были пропаганда произведений русской классической и современной поэзии и прозы патриотической направленности и выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.

Судило конкурсантов компетентное жюри, в которое вошли заместитель директора ОИПК по учебной работе Л.Е. Забейда, библиотекарь отдела по обслуживанию детей Опочецкой районной библиотеки им. А.С. Пушкина Н.Е. Ильина, заведующая отделом культурно-массовой работы районного Дома культуры Т.Н. Архипова.

На конкурс были представлены произведения как русских классиков, где большое место заняли произведения А. С. Пушкина, так и поэзия современных авторов.

По результатам подведенных итогов конкурсантам были вручены Дипломы Лауреата, Дипломы 1 и 2 степени и Дипломы за участие в конкурсе.