Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Ты тоже родился в России»

11 Июня 2018

 

Русь - русичи, Россия - россияне!

Бессмертные слова, бессмертная страна!

Из века в век мы повторять их не устанем.

Жива Россия, величава и сильна!

 

12 июня мы отмечали праздник – День России.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она пережила много потрясений за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее.

Во всех городах нашей страны в этот день проводятся разнообразные праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки и т.п. Прошли они и в нашем городе. Юные опочане участвовали в конкурсно – игровой программе. Жители и гости города стали зрителями большого праздничного концерта, который начался с пролога, где звучали стихи о России.

Самое большое количество стихов и песен в стране написано на тему России. Самые задорные и веселые танцы в мире – русские. В этом еще раз смогли убедиться наши зрители. Со сцены звучали песни в исполнении народного самодеятельного ансамбля «Опочане», М. Сазончиковой, В. Алексеева, ансамбля «Опочецкая забава», Д. Петрова, Ю. Степаненко, С. Кокориной, дуэта Е. Кемпфа и В. Ивановой, Р. Марцинкевич, Д. Косенкова. Танцевальные коллективы: «Шанс» (рук. Е. Ануфриева), «Фантазеры», Е. Павлова, дуэт Е. Павлова и Е. Алексеева (рук. Л. Антонова), «Уличные танцы» (рук.А. Дубовский), образцовый хореографический ансамбль «Сборинки» и хореографический ансамбль «Вереница» (рук. Т. Иванова) дарили зрителям очарование, грацию и пластику танца.