Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Турнир по гиревому виду спорта, посвященный Дню защитника Отечества

22 Февраля 2010

22 февраля в спортивном зале ДООЦ прошли районные соревнования по гиревому виду спорта среди юношей, посвященные Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из гимназии и школы №4, которые были разделены на две весовые категории (до 65 кг. и выше). В весовой категории до 65 кг. третье место занял Алешин А., второе – Калмыков Д., первое завоевал Махоцкий И., подняв в итоге вес массой 896 кг.

В весовой категории свыше 65 кг. третье место досталось Ларионову П., второе место занял Кучер В. и первое место в упорной борьбе завоевал Елисеев М., подняв при этом общую массу 992 кг.

S6305054_23

Призеры и победители были награждены дипломами и призами администрации Опочецкого района. Поздравила ребят с праздником и вручила призы учитель физической культуры школы №4, председатель Всероссийского Союза молодежи Андреева М.В. Пока подводились итоги соревнований, перед ребятами выступил сотрудник Опочецкого РОВД, победитель областных соревнований по гиревому виду спорта среди работников правоохранительных органов Гадомский А.И.. Артем Игоревич показал несколько упражнений, с легкостью жонглировал гирей весом в 24 кг., и поднял ее больше 50 раз, при этом ребята не успевали считать. Очень приятно видеть, что подрастающему поколению есть на кого равняться и есть с кого брать пример.