Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Три века династии Романовых

06 Февраля 2013

27 февраля (по старому стилю) 1613 года был коронован первый царь из династии Романовых - Михаил Федорович. Три века Романовы правили страной. Под скипетром венценосных государей из Дома Романовых государство Московское стало обширной Российской империей, раскинувшись от берегов Белого и Балтийского морей до Черного, далеко распространившись за Кавказский хребет на юг, за Урал и Каспий – на восток. Преемникам Михаила Федоровича обязана Россия и возвышением православной веры, благоустройством государства и общества.

Были удачи и поражения, но сильна была страна-матушка. Кто из царей явился ангелом, кто деспотом? Как устраивались дела государственные? Какова была политика нашего государства прежних лет? Как развивались династические отношения? Почему случился крах Дома Романовых? Чтобы ответить на многочисленные вопросы о царях из рода Романовых, следует заглянуть в книги, о них повествующие.

 Книги самых разных авторов, времен и направлений можно найти на выставке-просмотре литературы в районной библиотеке. А в марте состоится «круглый стол», где смогут встретиться неравнодушные к истории своей страны люди, поразмышлять, приблизиться к истине – что необходимо для процветания России.