Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Традиционный турнир по мини-гандболу команд Пскова и Опочки на призы газеты "Красный маяк"

07 Декабря 2008

Спорт, пожалуй, одно из самых постоянных человеческих увлечений. Азарт сражения, радость победы, неповторимое ощущение силы, ловкости - все это заражает с детства и остается на всю жизнь.
Одним из наиболее интересных и красивых видов спорта, является гандбол. Правила этой игры просты: на поле соревнуются 2 команды, задача каждой из них - забросить как можно больше мячей в ворота соперника (только руками) и не пропустить в свои. Вратарь имеет право перехватывать, отбивать мяч любыми способами: руками, ногой, плечом, головой - ведь он защищает ворота!

7 декабря в спортивном зале Опочецкого ДООЦ состоялся традиционный турнир по мини-гандболу на призы газеты «Красный маяк», в котором приняли участие команды оздоровительно-образовательного спортивного центра «Юность» города Пскова, сборная команда псковских школ №10 и №18 и команда Опочки.
Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: 1993-1995, 1996-1997, 1998-2000 годов рождения.
Среди самых младших победа досталась Псковскому спортивному центру «Юность». На втором – ребята из Опочки, а третье место у сборной команды школ Пскова.
В средней возрастной группе опочане оказались сильнее всех и взяли первое место, второе место – команда центра «Юность» и третье у сборной команды школ Пскова.
Среди самых старших победила команда центра «Юность», опередившая команду Опочки с небольшим отрывом, третье место у сборной команды школ №10 и №18 г.Пскова.

Победителям турнира были вручены грамоты и призы газеты «Красный маяк».