Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Традиционные соревнования среди молодёжи допризывного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества

19 Февраля 2010

19 февраля прошли традиционные соревнования среди молодёжи допризывного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды шести учебных заведений: Краснооктябрьской, Глубоковской и Макушинской сельских школ, школы № 4, гимназии и ПУ № 1. В спортивном зале педагогического колледжа, где проходило открытие соревнований, участников приветствовали заместитель главы администрации района В.И.Полулях и председатель районного Совета ветеранов В.Н.Монтус.

IMG_0800_19

IMG_0801__19

В программу соревнований входили теоретические знания по основам военной службы: стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, военизированная эстафета и выполнение норматива по надеванию противогаза. В теоретических знаниях лучший результат показала команда школы № 4, в стрельбе из пневматической винтовки победителями в личном первенстве стали Полевая Юлия (школа № 4) и Алёшин Артём (гимназия), в отжимании от гимнастической скамейки первое место заняла Патоска Мария (ПУ № 1), в подтягивании на перекладине первенствовал Нетреба Иван (школа № 4), в военизированной эстафете победила команда гимназии, в выполнении норматива по надеванию противогаза лучший результат у Степановой Елизаветы (гимназия) и Никитина Алексея (ПУ № 1). В абсолютном первенстве среди девушек победила Патоска Мария (ПУ № 1), второе место заняла Степанова Елизавета (гимназия), на третьем месте – Полевая Юлия (школа № 4), среди юношей абсолютным победителем стал Фёдоров Максим (гимназия), второе и третье места заняли соответственно Богинский Дмитрий (ПУ № 1) и Гонгелев Антон (гимназия). Первое общекомандное место заняла команда ПУ № 1, второе место у команды гимназии, на третьем месте – команда школы № 4.

IMG_0803_19

IMG_0819_19

Все призёры соревнований были награждены дипломами и медалями администрации района, а команде ПУ № 1 был также вручён кубок.