Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Торжественные проводы в армию

13 Октября 2016

                                               "Поклон тебе, солдат России,

                                                За ратный подвиг на войне.

                                                За птичьи песни в небе синем,

                                                За мир и счастье на земле!"

                 В  Администрации Опочецкого района состоялся  День призывника (торжественные проводы молодежи призывного возраста в Армию). На мероприятии выступили: Глава Администрации Опочецкого района Юрий Артамонович Ильин; председатель Опочецкого  районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин муниципального образования "Опочецкий район" - Василий Никитович Монтус; настоятель Храма Преображения Господня отец Николай Ильницкий; начальник отдела военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Себежскому и Красногородскому районам - Валерий Александрович Дмитриев. С напутственным словом от матерей призывников выступили: Светлана Анатольевна Камлаткина, а также бабушка одного из призывников - Валентина Яковлевна Чулаева. С напутственными словами обратился к призывникам Артем Вячеславович Игнатьев, котрый уже прошел службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Все присутствующие на мероприятии пожелали призывникам  достойно, с честью нести службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации; успешного несения  и окончания службы; крепкого здоровья и благополучного возвращения домой.

                Со стороны призывников прозвучало выступление Мурата Магомедова, который пообещал, что призывники будут  достойно служить в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Всем призывникам от Администрации Опочецкого района были вручены подарки и небольшие иконы от Храма Преображения Господня. В мероприятии также приняли участие: Владимир Игоревич Полулях, заместитель Главы Администрации Опочецкого района по социальной политике; Виктор Михайлович Лукин, начальник 1-го отделения подготовки и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Себежскому и Красногородскому районам.

                 В исполнении Дмитрия Петрова, солиста группы "Акцент" ОРЦК (руководитель Сергей Духновский), прозвучали песни для призывников и всех присутствующих на мероприятии.

                 Ведущая мероприятия - Екатерина Козьякова; звукорежиссер - Сергей Сабинин.

                Организаторы Дня призывника: Администрация Опочецкого района; отдел военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Красногородскому, Себежскому районам; Опочецкий районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Опочецкий районный центр культуры.