Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Торжественное открытие спортзала гимназии

10 Ноября 2009

Гимназии г. Опочки уже более сорока лет. Косметический ремонт проводился, но есть помещения где нужен капитальный ремонт. Отремонтировать спортзал это была первостепенная задача, так как последние годы он был в аварийном состоянии.

IMG_001110 ноября состоялось торжественное открытие спортзала, где директор гимназии Иванова Нина Алексеевна, выразила благодарность руководству района и области за столь прекрасный ремонт и поистине царский подарок ребятам. Учебный процесс станет более результативным, отметила она.

Глава Опочецкого района Васильев Пётр Михайлович разделил радость со всеми собравшимися, вспомнил, что 36 лет назад он сам занимался в этом зале, его дети и другие ребята так же посвящали время спорту в нём. Нацелил учащихся, чтобы такое солнечное помещение «послужило стимулом к ещё большим победам».

Более 1,5 млн. рублей было потрачено на ремонт, но то, что получилось, превзошло все ожидания. Свет отвечает СанПиновским нормам. Полностью поменяли пол, выровняли и покрасили стены. Новые батареи, новые санузлы, новые душевые с горячей и холодной водой, две раздевалки и место для хранения спортинвентаря. Всё сверкает чистотой и новым блеском.

IMG_0018

Хочется отметить, что с марта 2009 г. произведена замена окон (более 300). Поменяли внутреннюю электропроводку. Заменили вытяжки в столовой. В актовом зале сделаны навесные потолки. Ремонт будет продолжаться ещё в течение года.