Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Тонкости ухода за ягодными кустарниками осенью

14 Октября 2018

Тонкости ухода за ягодными кустарниками осенью

Что требуется ягодным кустарникам в завершение летнего сезона? - обрезка, подкормка, обработка от болезней и вредителей, полив. Ведущая занятие в клубе «Огородник» при Опочецкой районной библиотеке имени А.С. Пушкина библиограф 1-ой категории Н.С. Андреева обращается к аудитории и каждому лично с вопросом, - Какие кустарники произрастают на Вашем приусадебном участке, - тем самым привлекая внимание публики к теме заседания. Она живописует шаг за шагом обрезку кустарников: черной, красной и белой смородины, крыжовника, иллюстрируя свой рассказ презентацией: «Какие ягодные кустарники мы сажаем на огороде?»

Последующие темы так же излагались в сопровождении презентаций: «Какие работы мы делаем осенью в саду?», «Сорта крыжовника», «Сорта малины», «Сорта смородины».

Живой и полезный получился урок-занятие по обязательным работам в саду.

Приятным дополнением стал подарок от участницы клуба Натальи Михайловны Павловой, которая принесла для желающих выращивать на своем участке виноград его черенки и гроздья ягод. Удовольствие выше всяких похвал! Тут же разобрали методы посадки, хранения черенков виноградной лозы.