Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ТЕБЕ, СЕЛО РОДНОЕ»

27 Июля 2019

В Болгатовской волости прошло два больших мероприятия, посвящен-ных Дню села - 27 июля в д.Лаптево, а 9 августа в д.Болгатово. Гостей и жи-телей волости с праздником поздравили Глава Опочецкого района Ю.А. Ильин и Глава Болгатовской волости А.Ф. Пиминова.

Программа праздника включала в себя торжественный митинг у воин-ского захоронения и памятника воинам – освободителям, чествование жите-лей, которые занимаются не только благоустройством приусадебных участ-ков, но и вносят активный вклад в благоустройство территории волости. Для детей Т. Прудник проводила игровые программы и, конечно же, активным участникам дарила подарки от филиала благотворительного фонда «Сердце есть», а активное участие принимали все.

Ко Дню села была организована выставка детских рисунков, где юные жители в ярких красках изобразили свою малую Родину. На празднике были подведены итоги и награждены авторы этих замечательных шедевров.

В д.Лаптево участники и гости праздника имели возможность отведать солдатской каши прямо с костра и с дымком.

Музыкальные подарки и хорошее настроение зрителям дарили артисты районного Дома культуры Е.Константинова, В.Фролов, В.Викторов, Е.Удальцов, Л.Федорова, Л.Косенкова, М.Александрова, Н.Евдокимова, В.Иванова и Е.Кемпф, Д.Косенков. Звуковое оформление С.Духновского, ве-ла концертную программу О.Иванова.

Закончилась праздничная программа дискотекой в д.Лаптево и салю-том в д.Болгатово.