Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялся семинар в Опочецком районном центре культуры

24 Октября 2014

В концертном зале ОРЦК состоялся  семинар для работников учреждений культуры муниципального образования «Опочецкий район». На семинаре присутствовали работники сельских и городской библиотек, сельских досуговых учреждений, а также работники  районного центра культуры. 

Первая часть семинара - виртуальная экскурсия по сельским учреждениям культуры. Осветила реальное положение дел в каждой конкретной библиотеке и сельском клубе директор ОРЦК Евдокимова Г.П. Всем присутствующим была продемонстрирована презентация о том, как должно быть в учреждениях культуры. По первому вопросу выступила директор районной библиотеки имени А.С. Пушкина - Валентина Александровна Горохова. В своем выступлении Валентина Александровна отметила: «Всем работникам учреждений культуры нужно работать с душой, учитывая запросы и пожелания  местного населения. Самое главное для нас - человеческий фактор. Работа наша должна быть для людей, во имя людей».

По второму вопросу «Об эффективности работы учреждений культуры» выступила Галина Петровна Евдокимова. Людмила Аркадьевна Буровцева, заведующая отделом обслуживания детей районной библиотеки имени А.С. Пушкина и Сергей Юрьевич Спиридонов, режиссер театра «М’ АРТ» ОРЦК.рассказали о работе организационной команды над листом эффективности трудовых заслуг работников. Людмила Аркадьевна отметила в своем выступлении, что  работа специалистов учреждений культуры будет оцениваться ими самими и специальной комиссией, созданной для оценки эффективности работы специалистов учреждений культуры. В данную комиссию вошли руководители, специалисты ОРЦК, а также представители от сельских досуговых учреждений и библиотек.

Во 2-й части семинара вопрос «О формах работы в учреждениях культуры» осветили Галина Петровна Евдокимова, директор ОРЦК, Валентина Александровна Горохова, директор районной библиотеки имени А.С. Пушкина и Евгения Афиногеновна Золотцева, заведующая отделом по работе с молодежью ОРЦК. Галина Петровна Евдокимова отметила в своем выступлении, что формы работы не должны быть закоренелыми и повторяться из года в год, нужно искать новые формы работы с населением и смело внедрять их в жизнь». Евгения Афиногеновна Золотцева познакомила присутствующих с одной из новых форм работы с молодежью. Так 1 ноября отделом по работе с молодежью будет проведен «Опочецкий стрит челлендж- вид интеллектуальных гонок, где важна не мощность двигателя автомобиля участника, а смекалка и ловкость».

С небольшими организационными сообщениями в конце семинара выступили: Манько Г.И,. заведущий хозяйственно-административным отделением ОРЦК, и Гуль Г.В., заведующая отделом обслуживания взрослых районной библиотеки.