Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялись проводы в армию.

11 Октября 2012

                       « Достойной службы в армии желаем,
                        И пусть тебя Господь оберегает:
                        От тягот и проблем ненужных,
                        Желаем мы тебе солдатской дружбы!
                       Скорей вернуться на гражданку,
                       Пусть год армейский будет очень гладким!»


            11 октября 2012 года состоялись проводы молодых людей, проживающих в Опочецком районе, в армию. Администрация Опочецкого района совместно с отделом военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Себежскому и Красногородскому районам, а также с Опочецким районным центром культуры провели мероприятие за круглым столом - День призывника. Перед ребятами и их родными выступили в этот день официальные деловые лица: Юрий Артамонович Ильин, исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Опочецкий район»; Василий Никитович Монтус, председатель Опочецкого районного Совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов, «почетный гражданин муниципального образования «Опочецкий район»; Виктор Михайлович Лукин, начальник отделения подготовки призыва и набора на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Себежскому и Красногородскому районам; отец Николай, настоятель Храма Преображения Господня. Присутствовал на данном мероприятии Владимир Игоревич Полулях, заместитель Главы Администрации Опочецкого района по социальной политике. В этот день призывники получили в свой адрес много добрых напутственных слов.
           Юрий Артамонович Ильин, исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Опочецкий район», вручил всем молодым людям, присутствующим на мероприятии, подарки. Отец Николай, настоятель Храма Преображения Господня благословил призывников на удачную службу в рядах Вооруженных Сил РФ, подарил всем небольшие сувениры (небольшие иконы с ликом святых). По окончании мероприятия, традиционно, все присутствующие сфотографировалась на память у входа в здание Администрации Опочецкого района.
        Вела мероприятие, посвященное торжественным проводам молодых людей в армию – Евгения Золотцева, заведующая отделом по работе с молодежью МБУК «ОРЦК».