Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялась защита творческими коллективами своих званий «Народный» и «Образцовый»

29 Октября 2023

 В Опочке 29 октября в доме культуры состоялась защита творческими коллективами своих званий «Народный» и «Образцовый». Для коллективов - это всегда большой праздник и своеобразный экзамен и проверка на творческую зрелость. В области самодеятельного народного творчества эти звания являются значимым событием и присуждаются коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром.

  В Праздничный концерте под названием «Осенняя история» звание подтверждали: хор ветеранов рук. Людмила Нетреба, хор  «Русской песни» рук. Маргарита Сазончикова, театр «М АРТ» рук. Михаил Корыцев, уличный театр « Кавардак» рук. Татьяна Архипова, хореографический ансамбль « Шанс» рук. Елена Ануфриева, вокальная студия «Акцент» рук. Наталья Григорьева и хореографический ансамбль «Сборинки» ДШИ рук. Татьяна Иванова. В этот день зрителям не хватило места в зале, потому что  концерт  был театрализованный с включением номеров коллективов. В зале присутствовали специалисты Псковского центра народного творчества, которым понравилось выступление артистов.  Как сказала и.о. ПОЦНТ Наталья Степановна Белова: «Мы очень рады, что коллективы есть, что они существуют, что они работают и что они растут в своем мастерстве».

В преддверии Дня народного единства в доме культуры прошла-гастрономическая выставка дегустация «От древности до современности», в которой приняли участие предприниматели города и района. На выставке был представлен домашний хлеб, вкуснейшая выпечка, каша «Пышоха», вкусная рыба, соки и морсы, древнейший напиток чай на травах, старинное русское лакомство – пастила и сидром.