Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Скоро лето!"

26 Мая 2017

26 мая в районном доме Культуры прошла детская игровая программа «Скоро лето!», в которой принял участие  6 класс школы  №4.

     В ходе мероприятия было проведено много игр, конкурсов, в соответствии с возрастом  приглашённых ребят.  Мероприятие было выстроено в форме туристического похода.  Многие задания несли в себе познавательный характер. Важным аспектом проведённого мероприятия  стала экологическая направленность. Ребятам было предложено собрать мусор, разбросанный Кикиморой. Далее дети отвечали на вопросы: почему нельзя мусорить? Что может стать причиной пожара в лесу? Как не допустить лесные пожары? На все вопросы дети отвечали правильно и с интересом.

Первой стала игра «Преодолей болото», где ребята проходили препятствия по кочкам, и их встретила Болотная Кикимора. На протяжении всего мероприятия она давала ребятам сложные задания и «строила козни». Наиболее интересной для ребят стала игра «Сороконожка», где ребятам предлагалось пройти полосу препятствий, взявшись при этом за руки, а для сложности, руки продеть через собственные ноги. Был проведён танцевальный конкурс и конкурс с загадками. Загадки были подобраны с учётом возрастных особенностей. Не справляющихся с заданиями ребят Кикимора утягивала к себе в болото. Затем в ходе последующих игр дружный коллектив спасал ребят.

     К завершению мероприятия ребята сыграли в игру «Горячая картошка» и нарисовали большой рисунок на ватмане. Тему для рисунка ребята выбирали самостоятельно. Очень приятно было читать на рисунке слова благодарности от детей. Рисунок по инициативе детей был вручен Кикиморе. Она дала ребятам доброе напутствие на период летных каникул. Всем ребятам по окончанию конкурсов были вручены сладкие призы.

    На протяжении всего мероприятия играла весёлая детская музыка.