Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Скоро лето!

24 Мая 2017

23 мая в районном Доме культуры прошла детская игровая программа «Скоро лето!», в которой приняли участие группы продлённого дня СП МБОУ «Центр образования Опочецкого района»: «Гимназия» и школа № 4.

     Мероприятие было выстроено в форме туристического похода. Турпоход включал в себя большое количество игр. Первой стала игра «Болото», где ребята преодолевали препятствия по кочкам и  встретились с болотной Кикиморой. На протяжении всего последующего мероприятия Кикимора давала ребятам сложные задания и «строила козни». Для проверки боевого духа была проведена игра «Сороконожка», в ходе которой ребятам предлагалось пройти полосу препятствий, взявшись при этом за руки, а для сложности - руки продеть через собственные ноги. Были проведены танцевальный конкурс и конкурс с загадками. Не справляющихся с заданиями ребят Кикимора утягивала к себе в болото. Участники дружного коллектива спасали ребят, попавших в «беду».

     Важным аспектом проведённого мероприятия  стала экологическая направленность. Ребятам было предложено собрать мусор, разбросанный Кикиморой. Далее дети отвечали на вопросы: почему нельзя мусорить? Что может стать причиной пожара в лесу? Как не допустить лесные пожары? На все вопросы дети отвечали правильно и с интересом.

     В завершение мероприятия ребята сыграли в игру «Горячая картошка» и нарисовали на ватмане большой рисунок на летнюю тему. Рисунок по инициативе детей был вручен Кикиморе. Она дала ребятам доброе напутствие на период летних каникул.

     Всем ребятам были вручены сладкие призы.

     На протяжении всего мероприятия играла весёлая детская музыка.