Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"СКАЖЕМ НЕТ НАРКОТИКАМ!"

06 Июня 2016

Проблема наркомании среди молодежи для российского общества является сегодня наиболее острой и представляет собой глобальную угрозу. Статистические данные подтверждают: масштабы и темпы распространения наркомании в стране ставят под вопрос физическое и моральное здоровье молодежи, будущее значительной ее части и в конечном итоге влияют на уровень социальной стабильности российского общества в ближайшей перспективе.
По данным ООН, во всем мире растет число людей, употребляющих наркотики, их количество достигает 200 миллионов человек в год, из которых на Российскую Федерацию приходится 9-10 миллионов.

6 июня 2016 года в Опочецком индустриально-педагогическом колледже состоялась деловая игра "Скажем НЕТ наркотикам!". В игре приняли участие специалисты отдела по работе с молодежью: Инна Гомонова, Константин Ефимов и учащиеся группы № 6 индустриального отделения Опочецкого индустриально-педагогического колледжа. В ходе деловой игры ребята усвоили понятия: наркомания - это болезнь; средняя продолжительность жизни наркомана 5-8 лет; наркотики подразделяются на несколько видов; последствия принятия наркотиков - смерть, утрата здоровья; наркомания несет проблемы в семью; у многих возникают проблемы с законом (из -за незаконного употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ). Организаторы мероприятия: отдел по работе с молодежью, Опочецкий индустриально-педагогический колледж.
Деловая игра "Скажем НЕТ наркотикам!" приурочена к Международному дню борьбы с наркозависимостью.