Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Школа современного управления для директоров КДУ»

04 Октября 2021

29 сентября на базе Центра туризма и творческих индустрий Пскова руководители КДУ области приняли участие в Школе современного управления. Это мероприятие входит в цикл образовательных мероприятий по повышению уровня квалификации руководителей КДУ, которые регулярно проводит Псковский областной центр народного творчества. В данном мероприятии принял участие специалист Опочецкого районного дома культуры, зав. организационно-методическим отделом Иванова О.Н.

         С приветственным словом  к работникам культуры обратились первый заместитель председателя Комитета по культуре Псковской области В.А.Алексеева и и.о.директора ПОЦНТ Н.С.Белова.

         Программа была очень насыщенной и интересной. Присутствующих познакомили с Центром туризма и творческих индустрий г. Пскова. Специалист Центра провела экскурсию и познакомила с возможностями Центра и пригласила к сотрудничеству.

         Об эмоциональном выгорании, управлении конфликтами, лидерстве и других психологических моментах деятельности руководителя присутствующим рассказала доцент, кандидат психологических наук, преподаватель ПсковГУ Л.И. Максименкова.

         Руководитель Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области А.М. Михачева рассказала о работе по привлечению молодежи в деятельность учреждений культуры, о развитии волонтерства и добровольчества.

         Директора МБУК «Дом культуры им. Ленина» г. Великие Луки О.В. Сергеева и МБУК «Палкинское досуговое объединение» Н.А Суховская  рассказали об участии в работе в IV Всероссийского съезда директоров КДУ, прошедшем в г. Белгороде.

         Своим опытом работы с автоклубом с коллегами поделился А.С. Бойчук, директор МБУК «Порховский социально-культурный комплекс».

         Завершил работу школы современного управления для директоров КДУ интерактивный тренинг для руководителей «Дух лидера», модератором которого был главный специалист Центра народного творчества Д.А. Алексеева.