Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Школа компьютерной грамотности

13 Ноября 2012

Первые занятия по освоению компьютерной грамотности для пенсионеров начались в районной библиотеке 13 ноября 2012 года. Вот он Рабочий стол на экране монитора. А дальше по Вашему желанию при помощи панели задач, клавиатуры и мыши священнодействуем, создаем первые файлы, наполненные не бог весть чем первое время. То ли еще будет!

На 3-х лекционных занятиях для всей группы – 18 человек, будет дан материал: 1) работа в Word с текстовым документом; 2) оперирование электронными ресурсами: поисковые системы, электронная почта; 3) интернет-контакты (по скайпу и  vkontakte). За теорией (в подгруппах по 4-5 человек) последуют практические занятия. Первое из них - по навигации между графическими объектами, среди одной из подгрупп уже состоялось.

Обучение ведется молодыми специалистами библиотеки Екатериной Викторовной Орловой и Ириной Николаевной Жовнерик. В течение месяца посредством экрана, раздаточного материала, лекций и практических занятий им предстоит дать своим ученикам основополагающие знания для работы на компьюторе. Пожелаем успехов ученикам и учителям в этом непростом и таком нужном деле!