Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Щедрое сердце Николая Гумилева»

05 Ноября 2017

В литературной гостиной Опочецкой районной библиотеки имени А.С. Пушкина собрались любители и ценители поэзии, чтобы окунуться в изящное слово прославленного поэта Серебряного века Николая Гумилева, услышать новые подробности о его жизни и творчестве. Захватывающий материал о судьбе Н. Гумилева помогали раскрыть специалисту библиотеки М.С. Яковлева - родословная поэта; Н.М. Павлова - мистика отношений поэта с А. Ахматовой; Г.П. Слесаренок - особенности литературного творчества.

Под экспонирование слайдов подготовленной к вечеру презентации «Щедрое сердце Николая Гумилева» гости внимали выступающим и зачарованно слушали исполнение стихотворений в записи артистами. Читали на вечере тронувшие их сердца поэтические строки ведущая Г.В. Гуль и Н.М. Павлова.

По завершении вечера было высказано много благодарных слов. Конечно, всего не расскажешь и не охватишь за два часа, но у каждого впереди есть возможность вчитаться в такие лирические, экзотические, пронзительные стихи Николая Гумилева, а ведь им написаны еще поэмы, драмы, путевые заметки «Африканский дневник» и «Записки кавалериста», статьи, письма, и все представляет немалый интерес, а значит, знакомство продолжится.