Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Шахматный турнир в зачет районной спартакиады, среди сборных команд образовательных учреждений Опочецкого района

24 Февраля 2011

24 февраля в МОУ гимназия состоялся традиционный шахматный турнир среди сборных команд образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 12 команд (36 участников) из 5 образовательных учреждений (гимназии, школы-интерната, Глубоковской, Теребенской, школы №4) и прошли по круговой системе среди трех возрастных групп. Среди самых юных участников 3-е место заняла команда школы №4, второе у ребят из школы-интерната и первое место завоевали гимназисты (М.Богашев (1кл.), Д.Александров (2кл.), А.Еремченко (4кл.)). В средней возрастной группе (5-9 кл.) борьба развернулась очень острая, и только последнее очко определило при­зеров и победителя. 3-е место школа №4, 2-е место у юношей из гимназии, а первое место, с таким же количеством очков, заняли девушки из гимназии (О. Дмитриева (9кл.), Н.Орлова (9кл.), Е.Тарахович (7кл.). В старшей возрастной группе (10-11кл.) третье место заняли ребята из школы №4, второе у команды из Глубоковской и победителями стали гимназисты. Все ребята выглядели достойно и никто не сдавался, играя до последнего, что заслуживает уважения.