Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Семинар библиотекарей

29 Ноября 2019

29 ноября в районном Доме культуры прошло семинарское занятие. В начале встречи сотрудники МБУК «Опочецкий районный центр культуры» подвели предварительные итоги уходящего года и обсудили план работы на следующий год.

На встрече был рассмотрен вопрос волонтерского движения в городе и на селе. Опытом работы по данной теме поделились сотрудник Дома культуры Я. В. Зонова и заведующая отделом методико-библиографической работы Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина И. Н. Жовнерик.

Специалист Дома культуры Е. Козьякова рассказала присутствующим об участии в мероприятиях, посвященных сбору нематериального наследия, которые в этом году были организованы Псковским областным центром народного творчества.

Для сельских библиотекарей семинар продолжился в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина.

В первой части библиотечной секции заведующей сектором обработки и использования фондов Е. А. Дроздецкой были даны методические консультации по оформлению актов на поступление и выбытие периодических изданий.

Далее заведующая отделом обслуживания детей Т. В. Лебедева и заведующая отделом обслуживания взрослых Н. Е. Ильина познакомили сельских библиотекарей с календарем знаменательных и памятных дат, а также дали методические рекомендации по планированию на следующий год.

Следующая встреча назначена на декабрь по теме: «Проблемы библиотечной статистики: в рамках сводных планов и отчетов».