Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Сбереги себя для потомков"

13 Апреля 2016

В центральной районной библиотеке, отделении МБУК «ОРЦК», для девушек из молодежных клубов «Доверие» и «Сверстник» прошла беседа рекомендательного характера с врачом - гинекологом Опочецкой районной больницы Надеждой Михайловной Прокофьевой.

Темой встречи был один вопрос: «Зачем нужно беречь себя для жизни, для потомков?»

Жизнь штука вообще непредсказуемая, и что может произойти сегодня-завтра, не говоря о далеком будущем, никто доподлинно наперед не знает. Кем станут девушки в дальнейшей жизни, какую пользу принесут? Может, совершат открытие, а может, станут бизнес - леди, но как бы там ни было, каждая из них рано или поздно станет мамой, даст новую жизнь. А вот какой будет эта жизнь - зависеть будет только от каждой них.

Есть одно мудрое высказывание: «В здоровом теле женщины заложено здоровье нации». И это правда. Здесь нельзя ничего ни убавить, ни прибавить.

Здоровье нации зависит от каждой  российской женщины. Только женское здоровье очень хрупкое и беречь его нужно с детства.

Вот об этом и состоялся очень важный и нужный разговор с Надеждой Михайловной, которая, несмотря на свой плотный рабочий график, пришла на встречу к девушкам.

Перед началом встречи девушки в письменной форме обратились с  интересующими их вопросами к квалифицированному специалисту. Это была уникальная возможность, когда в неформальной обстановке можно было получить врачебную консультацию.

Надежда Михайловна начала свою беседу не с наставлений и поучений, а с притчи о женщине, которая и раскрывала всю суть того, кто же такая женщина? А потом беседа ненавязчиво продолжилась с привлечением вопросов-ответов. Но это были не просто «вопрос-ответ», а именно беседа, где в свою очередь врач задавала встречные вопросы девушкам. Практически все сидели и внимали каждому её слову, было заметно, что им это интересно, а что-то даже ново.

В конце беседы Надежда Михайловна пожелала всем девушкам здоровья, быть очень внимательными к себе. Ни в коем случае не заниматься самолечением, а вовремя обращаться за квалифицированной помощью.

По окончании мероприятия было немало желающих получить ответы на волнующие вопросы, и никому не было отказано в индивидуальной консультации.

Большое спасибо Корось Дмитрию Михайловичу за оказанное содействие и Прокофьевой Надежде Михайловне за непосредственное участие в беседе «Сбереги себя для потомков».