Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«С любовью к песне, с любовью к жизни»

10 Февраля 2019

…Так день за днём и год за годом,

 И вот сегодня 35 им - лет.

Назло всем временам и модам,

 Хор шлёт со сцены нам привет.

10 февраля в Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию народного самодеятельного коллектива - «Хор ветеранов».

Вот уже тридцать пять лет на сцене этот замечательный коллектив, который известен не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Репертуар народного хора ветеранов разнообразен: русские народные и песни военных лет, песни о России, лирические произведения. А еще…любимые песни из любимых кинокартин.

Годы летят, и участники радуются каждой минутке, когда собираются вместе, и вместе скорбят о тех, кто еще недавно был рядом с ними. О тех, кто на протяжении многих лет создавали хор, душой понимали его значение в жизни, верно служили ему, бескорыстно отдавая жар своих сердец людям. За 35 лет многое изменилось, уходили друзья, соратники, но о них осталась добрая память в сердцах тех зрителей, которые их знали, уважали, любили.

И в этот день участники коллектива, во главе с руководителем Л. Нетребой, принимали поздравления и слова благодарности за их многолетнее служение своему зрителю, сохранение своей самобытности и верность коллективу. А теплых слов в адрес хора-юбиляра было высказано действительно немало.

Поздравление и благодарственное письмо коллективу вручил Глава Администрации Опочецкого района Ю.А. Ильин, директор МБУК «Опочецкий районный центр культуры» Г.П. Евдокимова поздравила руководителя и коллектив с этой знаменательной датой, вручила благодарственные письма и приветственный адрес от Псковского областного центра народного творчества. А поздравления продолжали поступать. От регионального отделения «Союз пенсионеров» коллектив поздравила Председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» А.В. Морозова, поздравила хор ветеранов Заместитель Главы городского поселения «Опочка» Е.А. Николаева. Теплые слова в адрес коллектива были сказаны Председателем Опочецкого районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.И. Полуляхом. Поздравляли в этот день самодеятельный коллектив Депутат областного Собрания 2-й секретарь обкома КПРФ (г. Псков) Д.Ю. Михайлов, Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн и церковный хор и, конечно же, много теплых слов было сказано коллегами по творческому цеху.

День рождения – это особенный праздник, когда каждый чувствует себя в центре внимания, исключительным и всеми любимым. Поэтому желаем коллективу творческих успехов, полных залов и быть в центре внимания.