Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

С днём рождения РСМ!

20 Мая 2010

100_2888___2019 мая в читальном зале МУК Центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина состоялся прием учащихся МОУ «Гимназия» и МОУ «Общеобразовательная средняя школа №4» в ряды молодежной общественной организации Российского Союза Молодежи Псковского регионального отделения. В этот день в Российский Союз молодежи вступили 51 человек молодежи – 9 из них – учатся в средней школе №4, 41 – учащиеся гимназии и с ними молодой педагог. Прием в члены РСМ не зря проводится в мае, так как 31 мая - день рождения молодежной организации. В 2010 году РСМ празднует 20 – летие, со дня его основания.

В Опочецкое районное отделение Российский Союз Молодежи создан 26 июня 2007 года, численность молодежной организации – 121 человек. РСМ зарекомендовал себя, как преемник легендарного комсомола. Акции РСМ, проводимые ежегодно «Мы – граждане России», «Ветеран – наш герой», «Молодежь – ветеранам войны», «Нет наркотикам», «Меняем сигарету на конфету» направлены на патриотическое и гражданское воспитание молодежи, формирование здорового образа жизни в молодежной среде, а так же учат молодое поколение быть добрыми, терпимыми, с уважением относиться к пожилым людям, помогать ветеранам войны, быть полезными обществу, своей Родине, своему родному городу.

                          100_2869___20

19 мая ребят приняли в члены Российского Союза Молодежи. На мероприятии присутствовали председатель РСМ Псковской области, консультант Государственного комитета по молодежной политике и спорту – Николаева Наталья Васильевна. Она поздравила присутствующих с 20 – летием со дня рождения РСМ, вручила почетные дипломы за активное участие в реализации мероприятий Псковской ООО РСМ – Федоровой Инне Евгеньевне – ведущему специалисту отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Опочецкого района, Андреевой Маргарите Васильевне – первому секретарю Опочецкого отделения РСМ, педагогу средней школы №4. Благодарственными письмами Российского Союза Молодежи за поддержку в проведении акций РСМ, приуроченных к 65 –и летию со Дня Победы награждены так же спонсоры мероприятий – Андреева Наталья Ивановна – директор МП «Опочанка», и индивидуальные предприниматели Эйхман Светлана Федоровна (магазин «Престиж»), Горская Валентина Владимировна (магазин «Молоко»). Благодарственными письмами так же награждены члены РСМ за активное участие в проведении мероприятий, приуроченных к 65 – летию со Дня Победы – учащиеся средней школы №4: Калмыков Денис, Михов Виктор, Васильев Максим, Васильев Сергей, Антонова Анна, Яковлева Валерия, учащийся гимназии: Орлов Иван.

С приветственным словом перед вступающими в РСМ выступили так же Ермолаева Валентина Вячеславовна – начальник отдела образования Администрации Опочецкого района. Она поблагодарила Российский Союз Молодежи за инициативу в проведении акций, приуроченных к 65 - и летию со Дня Победы и помощь ветеранам ВОВ на дому, пожелала удачи ребятам, вступающим в РСМ в их благородных делах на благо нашей Родины, успехов в учебе и реализации поставленных целей.

                          100_2884___20

С напутственным словом перед ребятами выступила Морозова Антонина Владимировна – руководитель общественной приемной, главный специалист исполкома ВПП «Единая Россия». Антонина Владимировна поблагодарила Российский Союз Молодежи за реализацию акций милосердия, посвященных 65 – и летию со Дня Победы на территории Опочецкого района и пожелала молодежной организации продолжать деятельность на благо нашего города.

Федорова Инна Евгеньевна, выступая перед ребятами, поздравила всех с 20 - и летием со дня рождения организации, поблагодарила Николаеву Наталью Васильевну за помощь и поддержку деятельности РСМ, пожелала ребятам продолжать добрые дела, быть полезными обществу, нашей Родине и нашему родному городу.

С поздравлениями перед присутствующими и вступающими в РСМ, выступила Фомина Нина Михайловна – председатель Союза женщин Опочецкого района.

Церемония посвящения в члены РСМ прошла с вручением ребятам значков РСМ в форме березового листа, символизирующих молодость и золотой фонд нашей страны – нашу молодежь. Ребятам были вручены так же удостоверения членов РСМ.

В этот же день получили свои первые волонтерские удостоверения члены РСМ, учащиеся гимназии: Иван Орлов, Калдарару Рамина и Иванов Максим.

Завершилось мероприятие пением гимна Российского Союза молодежи:

«Прочнее нитей стальных,

Наш российский союз молодых.

Приходи же к нам друг , скорей,

У нас множество дел и идей.

И пусть трудно сейчас порой,

Но мы будем сильнее с тобой,

И в этом нам поможет

Российский Союз Молодежи!

Нам время жизни диктует ритм,

Вместе сегодня мы.

И молодым нам ясно всем –

Настало время РСМ!»